miércoles, 30 de diciembre de 2015

San Silvestre rio Guadalquivir 2015

Siguiendo con la tradición os convocamos a todos el día 31a las 12.00 para realizar la San Silvestre Salida a las 12.00 desde el Club Piraguismo Triana ciabodga en el puente de las Delicias y meta en el Club Piraguismo Triana unos 6.000m . Luego cerveza y tapita en las instalaciones del CPT. Obligatorio barco pala y 5 euritos para la cervecita


miércoles, 11 de noviembre de 2015

RESULTADOS XVIII SUBIDA INTERNACIONAL DO RIO ARADE



 
XVIII Subida Internacional do Rio Arade
Portimão | Lagoa | Silves

 

 

CLASIFIONES POR CLUBS

1 145 CNMilfontes             338
2 909 RCMHuelva             308
3 321 KCCArade                292
4 903 CDPTartessos           264
5 123 GDAlcoutim             256


6 404 CNLAlentejano        164
7 908 CSevillanoP             162
8 901 CMercantilSevilla   154
9 34 CFOdemirense          116
10 905 CPBadajoz            104
11 902 CDAHuelva           94
12 149 AADMCarregação 70
13 904 CNSevilla               56
14 907 CSFKayak              52
15 906 CPPUmbria           46
16 44 CCSetúbal               46
17 27 ANGuadiana            36
18 278 CNSesimbra           22
19 206 ANA-CMbcp          14
20 77 CNPortimão             12
21 261 GNOlhão                10
22 75 GDCNabância          4

 

 



CLASIFICACIONES INDIVIDUALES

miércoles, 28 de octubre de 2015

RV: RESULTADOS II TRAVESIA DEL TERRON






Se consolida en el calendario andaluz la  Travesía del Terrón, más de 200 Palistas de Huelva, Sevilla, Badajoz y Portugal se dieron cita en las aguas del rio Piedras, magnifico escenario para disfrutar de un día de competición. Gracias al Ayuntamiento de Lepe y el Club Zampullim.

 
Muy disputada la carrera de Sénior y Juveniles con 6 palistas en cabeza durante toda la regata, hasta la última ciaboga donde se clarifico el grupo, con victoria final para el Junior Roque Fenol del Náutico de Sevilla, que disputo el sprint a David Flecha del Iuxtaman de Mérida , primer Sénior.

 En veteranos también disputada regata con un grupo muy numeroso durante la mayor parte de la competición con victoria final para el Portugués, Nuno Silva
 
En mujeres cuatro palista en cabeza durante la regata mano a mano entre las Palistas del Mercantil y de los Castores de Arade, que finalmente se decantó por Anna Bebiano, que se impuso al sprint.    
 



Podéis ver algunas Fotos en el Siguiente Enlace y los resultados a continuación


 

 




 








CLASIFICACIÓN POR CLUBES
 
CD PIRAGÜISMO TARTESSOS                                                           2880
REAL CLUB MARITIMO DE HUELVA                                              2818
Kayak Clube Castores do Arade                                                              2251
CLUB SEVILLANO DE PIRAGÜISMO                                                1599
C.P.IUXTANAM DE MERIDA                                                                1197
CLUB PIRAGÜISMO TRIANA                                                                 813
CLUB PIRAGÜISMO EL MAJUELO DE LA RINCONADA               748
CLUB DEPORTIVO ABEDUL                                                                  674
CLUB ZAMPULLIN                                                                                    579
CIRCULO MERCANTIL                                                                            564
NAUTICO SEVILLA                                                                                   284
REAL CIRCULO DE LABRADORES                                                      173
CLUB BAJAMAR AYAMONTE                                                                160
 
 

miércoles, 21 de octubre de 2015

TRAMITACION DE LICENCIAS FEDERATIVAS 2015-2016 ( LA LICENCIA UNICA)


 
Ya está disponible en la WEB de la FAP, la normativa para las licencias de la Temporada 2015-2016, como novedad para esta nueva temporada, tenemos la instauración de la nueva LICENCIA UNICA, es decir con la licencia federativa se podrá competir en todo el Territorio nacional, y no se podrán tener licencias por distintos clubs.

Desaparece por tanto la Licencia Autonómica, que solo permitía competir en las pruebas Autonómicas y que era un poco más barata al ahorrarse la cuota nacional. Aunque se mantiene los seguros Autonómicos para actividades puntuales.

La Federación Española evidentemente aumentara considerablemente sus ingresos por licencias, vayan o no vayan los deportistas a competir a nivel nacional, y los Clubs y los deportistas tendrán un mayor gastos en este apartado. No obstante, ésta es una nueva norma Nacional  de obligado cumplimiento para todos los deportes.

Los importes para 2015-2016 son los siguiente 
 


CATEGORÍAS.                             SEGURO                                      FAP.   RFEP                  AUTONOMICA  NACIONAL 
Infantiles, Alevines,
Benjamines y Prebenjamines           7,50                                     12,00   12,00                                                 31,50  
Cadetes                                            7,50                                     20,00   18,00                                                45,50  
Veteranos, Seniors,
Sub-23, Juniors                                 7,50                                     20,00   20,00                                                  47,50  
Árbitros, Técnicos y Directivos          7,50                                     23,00   28,00                                                  58,50  
Clubes (Cuota F.E.P.)                                                                     72,00 134,00 €                                            206,00  
Duplicados de Licencias                                                                 7,00                                          7,00   
Seguro diario                                                                                  3,00                                          3,00   
Seguro de una semana                                                                  6,00                                          6,00   
Seguro quincenal                                                                           9,00                                           9,00   
Seguro de un mes                                                                        12,00                                         12,00  
 

 
Por ejemplo un club con unos 50 Deportistas, más o menos se tendrá que gastar unos 2.000-2.500  Euros como mínimo,

2014-15/C-5314_LICENCIAS

jueves, 15 de octubre de 2015

XVIII SUBIDA INTERNACIONAL DO RIO ARADE





Fecha:

8 Noviembre 2015


Horarios; ( Hora portuguesa 1 Hora menos que en España)

9.30 Reunión de delegados
10.00 Largada Turismo Náutico
10.30 Largada Competición



Categorías

K2 misto absoluto 12 Km's
C2/C1 Absoluto 12 Km's
K2 veterano B mas e fem (nascidos 1970 e anterior) 12 Km's
K2 veterano A mas e fem (nascidos 1980 e anterior) 12 Km's
K1 veterano B mas e fem (nascidos 1970 e anterior) 12 Km's
K1 veterano A mas e fem (nascidos 1980 e anterior) 12 Km's
K2 sen mas e fem (nascidos entre 1981 e 1996) 12 Km's
K1 sen mas e fem (nascidos entre 1981 e 1996) 12 Km's
K2 Jun mas e fem (nascidos em 1997 e 1998) 12 Km's
K1 Jun mas e fem (nascidos em 1997 e 1998) 12 Km's
K1 cad mas e fem (nascidos em 1999 e 2000) 12 Km's
K2 esperanças mas e fem (nascidos 2001 e posterior) 12 Km's


Inscripciones


Até ao dia 2 de Novembro de 2015
Por Carta: Clube Naval de Portimão – Zona Ribeirinha – Doca de Recreio – 8500-503 Portimão
Por fax: 282417557

Inscrição custo: 5€/turismo ou atleta não federado ( Solo Turismo)

Apenas serão consideradas após envio de comprovativo da transferência efetuada para: N.I.B.: 0045 7192 4000 960 456 282

Alojamento no Pavilhão da Escola Secundária de Silves (efetuar pedido por e-mail);















martes, 6 de octubre de 2015

II TRAVESIA DEL TERRON, LEPE



· Fecha y Lugar de Celebración: sábado 24 de Octubre de 2015 en El Terrón, Lepe(Huelva).

Instalaciones Asociación Náutica Deportiva El Terrón. 

· Organiza: Asociación Náutica Deportiva El Terrón, Ayuntamiento de Lepe, Club Zampullín.

 
· Recepción de Inscripciones: hasta el sábado 17/10/15
email: deportes@ayto-lepe.es
Teléfono información: 959382002
 
· Confirmación Inscripción , Recogida de Dorsales: 9:30 a 10:00, 24 de Octubre de 2015
 
· Reunión de Delegados: 10:30
 
· Categorías y Distancias:
Categoría Hombre Kayak Mujer Kayak Hombre Canoa .
 
Alevín 1.200 m
Infantil 3.700 m
Cadete 3.700 m
Juvenil 7.400 m
Senior 7.400 m
Veterano <45 7.400 m
Veterano >45 7.400
Turismo K-1 3.700 m
Turismo K-2 (absoluta) 3.700 m

Aquellas categorías que no cuenten con al menos 3 participantes de 2 Clubes diferentes serán agrupadas,
en el caso de los Veteranos pasarán al grupo de edad más joven, el resto de categorías pasará a la
categoría de superior edad.
Para veteranos, en función de las inscripciones se podrá incorporar nuevos tramos de edad.
 
· Tiempos de Control:
Infantiles y Cadetes: 4´ a partir de la 1ª Embarcación de la categoría.
Juveniles , Senior y Veteranos: 8´ a partir de la 1ª Embarcación de la categoría.
Turismo: 10' a partir de la 1ª Embarcación de la categoría.
 
Clasificación por Clubes:
Se realizará una clasificación por clubes con el siguiente sistema de puntuación.
En cada categoría: 1º 100 puntos, 2º 95, 3º 90, 4º 85, a partir de este decreciente en un punto.- -
 
Embarcaciones :
No se podrá participar en turismo con embarcaciones de tipo competición de pista, estando
permitidos el resto de tipologías para las categorías de turismo.
Es obligatorio el uso de chaleco salvavidas para la categoría alevín, infantil y turismo.
 
· Horario Salidas:
 
SALIDA HORA CATEGORIAS
 
11:00 K1 Hombre Senior, K1 Hombre Juvenil
11:05 K1 Hombre veterano <45, >45
11:10 K1 Mujer Senior, K1 Mujer Juvenil, K1 Mujer Veterana
11:15 C1 Hombre Senior, C1 Hombre Juvenil, C1 Hombre Veterano
 
12:15 K1 Hombre Cadete, K1 Hombre Infantil
12:20 K1 Mujer Cadete, K1 Mujer Infantil, C1 Hombre Cadete
 
13:00 K1 Turismo, K2 Turismo
 
13:30 K1 Alevín
 
El Horario es el previsto inicialmente, a confirmar en la reunión de delegados una vez conocido el
número final de participantes y categorías
 
Método y Cuota de Inscripción:
Cuota de Inscripción por cada embarcación inscrita de 5€. Están exentos de abonar dicha cuota los
participantes en la categoría Infantil y alevín.
La inscripción incluye comida y camiseta conmemorativa.
El pago se hará efectivo en el momento de recogida de dorsales.
Las inscripciones se realizarán usando el formato adjunto, debiendo los clubes remitirlas de forma unificada.
 
Manutención:
Se ofrecerá una comida a los participantes. Servicio de bar y restaurante.
Los participantes dispondrán en las instalaciones de vestuarios y duchas


lunes, 5 de octubre de 2015

III TROFEO DE PIRAGUISMO LA RINCONADA

El III TROFEO DE PIRAGÜISMO LA RINCONADA se celebrará en el tramo del río Guadalquivir que discurre por el término municipal de La Rinconada y que se encuentra frente al parque de "El Majuelo". La primera salida se dará a las 10:30 horas, teniendo lugar la reunión de delegados una hora antes.


La organización correrá a cargo del Club Piragüismo El Majuelo junto con el Club Piragüismo Triana, y colabora el Patronato de Deportes del Ayuntamiento de La Rinconada.

DATOS TÉCNICOS:

- Fecha de celebración: 17 de Octubre de 2015

- Lugar: Parque El Majuelo.

- Reunión de Delegados: 09:30 horas.

- Primera Salida: 10:30 horas.

- Precio: la prueba tiene un precio de 3€ por participante que deberán ingresarse en la
cuenta de La Caixa ES26 2100 7436 2323 0005 2410.


CATEGORÍAS Y DISTANCIAS:

- Cadete: K1 y C1 (masculino y femenino)…………………………………………………………. 4500m

- Juvenil: K1 y C1 (masculino y femenino)…………………………………………………………. 4500m

- Sénior: K1 y C1 (masculino y femenino)…………………………………………….……………. 4500m

- Veteranos de 35 a 39 años: K1 y C1 (masculino y femenino)………………………….. 4500m

- Veteranos de 40 a 44 años: K1 y C1 (masculino y femenino)………………………….. 4500m

- Veteranos de 45 a 49 años: K1 y C1 (masculino y femenino)………………………….. 4500m

- Veteranos de 50 a 54 años: K1 y C1 (masculino y femenino)………………………….. 4500m

- Veteranos de 55 a 59 años: K1 y C1 (masculino y femenino)………………………….. 4500m

- Veteranos de 60 años en adelante: K1 y C1 (masculino y femenino)……………… 4500m


DESARROLLO DE LA PRUEBA:
SALIDA HORA CATEGORÍAS
09:30 Reunión de delegados

1ª 10:30h Infantiles Ay B



2º 11.00 Cadetes, Juveniles, turismos, kayak de mar y surfski

2ª 11:45h Veteranos

3ª 12:30h Senior

4ª 13:30h Entrega de medallas

14:30h Comida


NORMATIVA:

- Para que la prueba se lleve a cabo deberán participar 3 embarcaciones de 2 clubes
diferentes, en cada categoría.
- Los clubes deberán enviar sus inscripciones a info@clubpiraguismotriana.com

- La fecha límite para la recepción de inscripciones será las 12:00h del Jueves 15 de Octubre de 2015.
Será obligatorio llevar dorsal, flotador en la embarcación y chaleco salvavidas para la categoría de cadetes

No es necesario aportar ficha federativa.

- Se entregarán medallas a los 3 primeros clasificados de cada categoría.

- Se otorgarán premios a los 3 primeros clubes por puntuación.

-  El criterio para la obtención de puntos para dicha clasificación será el siguiente:

Primer puesto: 15 puntos
Segundo puesto: 10 puntos
Tercer puesto: 7 puntos
Cuarto puesto: 5 puntos
Quinto puesto: 3 puntos
Sexto puesto: 2 puntos.
Séptimo puesto: 1 punto.

- La entrega de medallas se efectuará una hora después de la entrada del último
 participante.




viernes, 2 de octubre de 2015

II CAMPEONATO DE KAYAK-POLO TIRO DE LÍNEA






El próximo Sábado 10 de octubre se celebrara el segundo campeonato de Kayak-Polo Tiro de línea, en la capital Sevillana. Organizado por el Club Kayak-Polo Hispalense en colaboración con el Instituto Municipal de Deportes, se espera la participación de Clubs de Sevilla, Málaga, Cádiz y Portugal, y que esperamos tenga el mismo éxito que en su primera edición.


RESULTADOS


1º SEIXAL (Portugal)
2º C.K.P ARCOS DE LA FRONTERA-A
3º C. SEVILLANO-A
4º C.K.P FUENGIROLA
5º C. SEVILLANO-C
6º Combinado ( KP HISPALENSE, LABARDORES, MERCANTIL)
6º C.K.P ARCOS DE LA FRONTERA-B
8  C.K.P ARCOS DE LA FRONTERA-C


En breve subiremos enlace con las fotos del evento


FOTOS



 

miércoles, 30 de septiembre de 2015

RESULTADOS XXII REGATA INTERNACIONAL DEL GUADIANA





META EN LA FOZ DE OLITE

TIEMPONOMBREAPELLIDOSMODALIDCATEGORIASEXOPARTICCLUB 
1:11:50LUIS/TIAGORAMOS/HENRIQUESCOMPETICIONCADETEMK2DE AMORA 
1:13:43JOSEANTONIO/BORJAZABALA/GARCIACOMPETICIONCADETEMK2TARTESSOS 
1:15:03JAIME/JAVIERREDONDO/DIAZCOMPETICIONCADETEMK2MARITIMO DE HUELVA 
1:17:01JAIRO/RAMIROGARCIA/GUINEACOMPETICIONCADETEMK2TARTESSOS 
1:18:05ANTONIOGARCIA PEREZCOMPETICIONCADETEMK1MARITIMO DE HUELVA 
1:20:50MARCOSHURTADO BENITOCOMPETICIONCADETEMK1LUXTANAM 
1:20:53JULIOSANCHEZ GARCIACOMPETICIONCADETEMK1MARITIMO DE HUELVA 
1:21:56DANIELPAIXAOCOMPETICIONCADETEMK1DE AMORA 
1:22:24CARMEN/JOSEMIGUELMARTIN/ARENASCOMPETICIONCADETEMK2TARTESSOS 
1:23:03GASPAR/FRANCISCOSANCHEZ/CAMPOSCOMPETICIONCADETEMK2NAUTICO ESLORA 
1:23:12ALBERTO/GERMANLOPEZ/JEREZCOMPETICIONABIERTAMC2NAUTICO ESLORA 
1:24:15RAFAELRODRIGUESCOMPETICIONCADETEMK1DE AMORA 
1:26:19SERGIOCACERES NAHARROCOMPETICIONCADETEMK1LUXTANAM 
1:26:35ANTONIOSOARESCOMPETICIONCADETEMK1ODEMIRENSE 
1:27:03PEDRO/LUISLOURENÇO/SIMAOCOMPETICIONCADETEMK2DESPORTIVO ALCOUTIM 
1:27:10ANA/INESVARUNCA/CUNHACOMPETICIONCADETEFK2DE AMORA 
1:28:00BRUNORAMOSCOMPETICIONCADETEMK1DESPORTIVO ALCOUTIM 
1:29:35SERGIO/JOSEMANUELMONTOYA/TENORIOCOMPETICIONCADETEMK2TARTESSOS 
1:30:50IVAN/CARLOSWONG/PULIDOCOMPETICIONCADETEMK2LUXTANAM 
1:33:33GONÇALORAMALHOCOMPETICIONCADETEMK1DE AMORA 
1:33:35PABLOGONZALEZ BAZOCOMPETICIONCADETEMK1NAUTICO ESLORA 
1:36:33MIGUEL ANGELROSACOMPETICIONCADETEMK1ASOC NAVAL GUADIANA 
1:37:35JOANA/BARBARARAMOS/TEXEIRACOMPETICIONCADETEFK2DESPORTIVO ALCOUTIM 
1:40:25DANIELA/BEATRIZMESTRE/RIBEIROSCOMPETICIONCADETEFK2DESPORTIVO ALCOUTIM 
1:40:55JOANAMESTRECOMPETICIONCADETEFK1DESPORTIVO ALCOUTIM 
1:41:05ANDRE/HUGOSILVA/MARTINSCOMPETICIONCADETEMK2DE AMORA 
1:45:05VANESSAVARANDASCOMPETICIONCADETEFK1DE AMORA 
1:45:06PEDRO/DUARTESOARES/CABRALCOMPETICIONCADETEMK2ODEMIRENSE 

2:08:30REYESMARTINEZCOMPETICIONCADETEFK1ASOC NAVAL GUADIANA 


META SANLUCAR DEL GUADIANA/ ALCOUTIM

TIEMPONOMBREAPELLIDOSMODALIDCATEGORIASEXOPARTICCLUB 

2:03:00SERGIO/DIOGO/PEDROJESUS/PATRICIO/PECOMPETICIONABIERTAMK4NAUTICO MILFONTES 
2:12:01NUNOENRIQUESCOMPETICIONSENIORMK1DE AMORA 
2:12:02DAVID/LUISALBERTOFLECHA/MORACOMPETICIONSENIORMK2LUXTANAM 
2:13:27MICAEL/PEDRO/RODRIMARQUES/JEREMIACOMPETICIONABIERTAMK4DESPORTIVO ALCOUTIM
2:15:40RICARDO/MIGUELMOITAMANGUITOCOMPETICIONJUNIORMK2DE AMORA
2:16:00VITOR/DIOGOALELUIA/AGUASCOMPETICIONSENIORMK2NAVAL DE OLHAO
2:16:44ANTONIO/LUISCADENA/GOMEZCOMPETICIONVETERANOMK2NAUTICO ESLORA
2:16:45JUAN MIGUELSANCHEZ PEREZCOMPETICIONVETERANO IMK1NAUTICO ESLORA
2:17:15FILIPE/JULIOCORREIA/SOARESCOMPETICIONVETERANOMK2ODEMIRENSE
2:17:19BERNARDOSANTOSCOMPETICIONJUNIORMK1DE AMORA
2:17:20ALBERTODIAZ PORTASCOMPETICIONVETERANO IMK1KAYAK TUDENSE
2:17:26MARTA/ANANOVAL/VALENTIMCOMPETICIONSENIORFK2DE AMORA
2:23:05ROBERTO/CARMELOROMERO/LOPEZCOMPETICIONSENIORMK2NAUTICO ESLORA
2:23:06GUSTAVOBENEDICTO GUERRCOMPETICIONVETERANO IMK1PIRAGUISMO TRIANA
2:23:23RAFAELRUBIALES PEREZKAYAKSPRINTERMK1NAUTICO ESLORA
2:24:37PEDROFERNANDESCOMPETICIONSENIORMK1ASOC NAVAL GUADIANA
2:25:03JOSECARVALHOCOMPETICIONSENIORMK1SCALABITANO
2:25:57JOAO/JOAODOMINGUES/MELOCOMPETICIONJUNIORMK2DESPORTIVO ALCOUTIM
2:26:08ALBERTOALONSO SOBRADOCOMPETICIONVETERANO IMK1TARTESSOS
2:26:11JUAN ANTONIORODRIGUEZ FLORCOMPETICIONVETERANO IIMK1PIRAGUISMO TRIANA
2:26:21FERNANDOSANCHEZ FERNANDCOMPETICIONSENIORMK1LUXTANAM
2:27:07PEDRO/DANIELMORENO/FERNANDCOMPETICIONVETERANOMK2SEVILLANO PIRAGUISMO
2:27:17JULIOFONTANCOMPETICIONSENIORMK1PIRAGUISMO TRIANA
2:29:16MIGUEL/JULIAGRUEIRO /AGULLOCOMPETICIONABIERTAMIXTOK2SEVILLANO PIRAGUISMO
2:29:40LEOPOLDO/MIGUELDELGADO/MARTINECOMPETICIONINICIAC ABIERTAMK2SEVILLANO PIRAGUISMO
2:30:07ANTONIORAMOSCOMPETICIONVETERANO IMK1SEVILLANO PIRAGUISMO
2:31:04JAIME/JAVIERROVIRA/MARTINCOMPETICIONVETERANOMK2ABEDUL
2:31:13JOSECARLOSCOMPETICIONVETERANO IMK1ODEMIRENSE
2:31:25MAFALDAGERMANOCOMPETICIONJUNIORFK1DE AMORA
2:31:30JOAO/ISABELCARVALHONEVESCOMPETICIONABIERTAMIXTOK2SCALABITANO
2:32:52JESUS/DAVIDORTA/REBOLLOCOMPETICIONINICIAC ABIERTAMK2ABEDUL
2:34:19MANUEL/JOSEMANUELMARTINEZ/PEREZKAYAKSPRINTERMK2NAUTICO ESLORA
2:34:20JAVIERGARCIA DE VEASCOMPETICIONSENIORMK1NAUTICO ESLORA
2:34:26FERNANDOSUAREZ FUENTESKAYAKSPRINTERMK1ABEDUL
2:35:27RODRIGOBRITESCOMPETICIONJUNIORMK1SCALABITANO
2:35:45TEOFILOGONZALEZ CALEROCOMPETICIONVETERANO IIMK1SEVILLANO PIRAGUISMO
2:36:24SALVADOR/JORGECOLLADO/SANTOSCOMPETICIONINICIAC ABIERTAMK2SEVILLANO PIRAGUISMO
2:37:02ALFREDO/JOAOALVELA/PAVEIACOMPETICIONVETERANOMK2SCALABITANO
2:37:15DAVIDRINCON GARROTEKAYAKSPRINTERMK1SEVILLANO PIRAGUISMO
2:37:55JOAODUARTECOMPETICIONVETERANO IIMK1DE AMORA
2:38:01FRANCISCOGARCIA CANOCOMPETICIONVETERANO IMK1TARTESSOS
2:38:37CRISTOBAL/CRISTOBACANTERO/CANTEROCOMPETICIONSENIORMK2MARITIMO DE HUELVA
2:40:50SERGIOSANCHEZ PEREZCOMPETICIONINICIAC ABIERTAMK1SEVILLANO PIRAGUISMO
2:41:55GASPAR/CARIDADSANCHEZ/VENEGASCOMPETICIONABIERTAMIXTOK2NAUTICO ESLORA
2:42:10FRANCISCO JESUSVEGA MARTINEZKAYAKTRAD FIBRAMK1NAUTICO ESLORA
2:42:52JUANJAUREGUI ARANACOMPETICIONVETERANO IIMK1SEVILLANO PIRAGUISMO
2:43:06JOSEPONDE GARCIACOMPETICIONVETERANO IIIMK1ABEDUL
2:43:40ANTONIOCRUZADO DIAZCOMPETICIONVETERANO IIIMK1ABEDUL
2:44:00ANTONIOPEÑA GARCIAKAYAKTRAD FIBRAMK1PIRAGUISMO TRIANA
2:46:30ANTONIO/GERMANVIEJO/JEREZKAYAKTRAD FIBRAMK2NAUTICO ESLORA
2:48:15HELDERTOMASCOMPETICIONVETERANO IIIMK1DESPORTIVO ALCOUTIM
2:49:42FRANCISCO JAVIERMARQUEZ JIMENEZCOMPETICIONSENIORMK1MARITIMO DE HUELVA
2:49:43SARAPEREZ CANOCOMPETICIONJUNIORFK1MARITIMO DE HUELVA
2:50:00FRANCISCO JAVIERIZQUIERDO GONZALKAYAKTRAD FIBRAMK1MARITIMO DE HUELVA
2:50:01ALEJANDRO/BENJAMINSERNA/CABACOKAYAKTRAD FIBRAMK2BAJAMAR
2:50:02CARLOSHERNANDEZ ASTOLCOMPETICIONVETERANO IIIMK1PIRAGUISMO TRIANA
2:51:20MANUEL JESUSMARQUEZ ROMEROKAYAKSPRINTERMK1ABEDUL
2:51:24JOAQUINGONZALEZ RAMOSCOMPETICIONINICIAC ABIERTAMK1ABEDUL
2:52:25INESRAMO REY/JOLYCOMPETICIONINICIAC ABIERTAFK1SAN FERNANDO KAYAK
2:52:40JOANADIASCOMPETICIONSENIORFK1DE AMORA
2:54:35ANTONIOCARRASCO PAULETKAYAKTRAD FIBRAMK1BAJAMAR
2:55:30MANUELCONTRERAS RODRIKAYAKTRAD FIBRAMK1ZAMPULLIN
2:55:55GIOVANNAPESTRICHELLACOMPETICIONINICIAC ABIERTAFK1SEVILLANO PIRAGUISMO
2:56:34FERNANDOGALE PEREZKAYAKTRAD FIBRAMK1MARITIMO DE HUELVA
2:56:59PEPESUAREZ CAMACHOKAYAKSPRINTERMK1ZAMPULLIN
2:58:40ALEJANDROSEGUIN VILLANUEVKAYAKTRAD FIBRAMK1PIRAGUISMO TRIANA
2:59:30DIEGO FRANCISCOGODOY VAZQUEZKAYAKTRAD FIBRAMK1PIRAGUISMO TRIANA
2:59:40CARLOSGARCIA PEREZCOMPETICIONINICIAC ABIERTAMK1NAUTICO ESLORA
2:59:47PAZBEY GARCIACOMPETICIONVETERANO IIIFK1SAN FERNANDO KAYAK
3:00:15ENRIQUECEJAS CUENCAKAYAKTRAD FIBRAMK1PIRAGUISMO TRIANA
3:00:18ANTONIOREGIDORKAYAKSPRINTERMK1MARITIMO DE HUELVA
3:01:10EDUARDORAPOSO ROMEROCOMPETICIONSENIORMK1MARITIMO DE HUELVA
3:02:35ERICPETERCOMPETICIONJUNIORMK1ASOC NAVAL GUADIANA
3:02:50JULIOPRIETO GODOYCOMPETICIONVETERANO IIMK1LUXTANAM
3:03:25MARCO APEREZ BEJARANOCOMPETICIONVETERANO IMK1SEVILLANO PIRAGUISMO
3:05:59ENRIQUECHACON ALVAREZCOMPETICIONVETERANO IMK1PIRAGUISMO TRIANA
3:06:05BLASBARROSO MARTINEKAYAKTRAD FIBRAMK1LUXTANAM
3:07:30RICARDOSANZ CHALERKAYAKTRAD FIBRAMK1MARITIMO DE HUELVA
3:07:50PELAYO/MANUELFERNANDEZ/SILVAKAYAKTRAD FIBRAMK2SEVILLANO PIRAGUISMO
3:08:10DAMASOGARCIA SANCHEZCOMPETICIONVETERANO IIMK1MARITIMO DE HUELVA
3:08:18JOSE LUISSANCHEZ RODRIGUKAYAKTRAD POLIETMK1BAJAMAR
3:09:59DAVIDPADUACOMPETICIONJUNIORMK1ASOC NAVAL GUADIANA
3:10:15LORENA/CELIACRUZ/CANTEROCOMPETICIONSENIORFK2MARITIMO DE HUELVA
3:11:31PEDRO JESUSBONILLA GILESCOMPETICIONINICIAC ABIERTAMK1PIRAGUISMO TRIANA
3:12:50BENITO CARLOSROMERO JURADOKAYAKTRAD FIBRAMK1MARITIMO DE HUELVA
3:13:00ANTONIOLOPEZ BIZCOCHOKAYAKTRAD POLIETMK1BAJAMAR
3:13:05FRANCISCO JAVIERMOLINA ALVAREZKAYAKTRAD POLIETMK1PIRAGUISMO TRIANA
3:13:15JESUSRODRIGUEZ GARCIAKAYAKTRAD FIBRAMK1MARITIMO DE HUELVA
3:13:55ANDRESBARBA PRIANKAYAKTRAD FIBRAMK1SAN FERNANDO KAYAK
3:14:05IGNACIOPEREZ HIDALGOKAYAKTRAD FIBRAMK1ZAMPULLIN
3:15:00PABLOFERNANDEZ LOZANKAYAKTRAD FIBRAMK1LUXTANAM
3:15:10JOSE MANUELRODRIGUEZ GONZAKAYAKTRAD FIBRAMK1PIRAGUISMO TRIANA
3:15:20JOSE LUISABELLA REYKAYAKTRAD FIBRAMK1MARITIMO DE HUELVA
3:15:50ANTONIO ANGELSANTANA CAMACHOKAYAKTRAD FIBRAMK1ZAMPULLIN
3:16:28ANTONIOGOMEZKAYAKTRAD FIBRAMK1MARITIMO DE HUELVA
3:17:10FRANCISCO JAVIERVALENZUELA PIZAMKAYAKTRAD FIBRAMK1BAJAMAR
3:19:10ELENA/JESSICAREY/ALVESCOMPETICIONINICIAC ABIERTAFK2ASOC NAVAL GUADIANA
3:19:11ANTONIOJARABO VALVERDECOMPETICIONINICIAC ABIERTAMK1ABEDUL
3:19:20MANUELVARGAS VARGASKAYAKTRAD FIBRAMK1BAJAMAR
3:19:25MIGUEL ANGELPAREDES GUTIERRKAYAKTRAD POLIETMK1PIRAGUISMO TRIANA
3:20:05JUAN CARLOSPINTIADOKAYAKTRAD FIBRAMK1MARITIMO DE HUELVA
3:22:20FRANCISCOGARCIA GAGOKAYAKTRAD FIBRAMK1MARITIMO DE HUELVA
3:23:03MARIANO/MARCASTRO/REMONKAYAKABIERTOMIXTOK2BAJAMAR
3:24:14FERMINREQUERA VERGARAKAYAKTRAD FIBRAMK1MARITIMO DE HUELVA
3:24:20BERNARDOMECA ALVAREZKAYAKTRAD POLIETMK1PIRAGUISMO TRIANA
3:24:55MANUELJIMENEZ PEREZKAYAKTRAD POLIETMK1PIRAGUISMO TRIANA
3:25:10JOSE ANTONIOCRUZ CANTARINIKAYAKTRAD FIBRAMK1ROMPIDO KAYAK
3:26:40ANDRESTREVILLA GARCIAKAYAKTRAD POLIETMK1PIRAGUISMO TRIANA
3:28:02FRANCISCOGENIZ CONDEKAYAKTRAD POLIETMK1PIRAGUISMO TRIANA
3:28:30JAVIERVILLARREAL PIQUERKAYAKTRAD POLIETMK1PIRAGUISMO TRIANA
3:30:58FRANCISCOCANO GAROFANOKAYAKTRAD FIBRAMK1SAN FERNANDO KAYAK
3:37:05MIGUELFERNANDEZ PALACIKAYAKTRAD POLIETMK1SEVILLANO PIRAGUISMO
3:37:15ISABEL/ELSAESTEVES/ALVELAKAYAKTRAD FIBRAFK2SCALABITANO
3:37:33MANUELPAVON BIZCOCHOKAYAKTRAD POLIETMK1BAJAMAR
3:47:28FLORA/RITAGARCIA/SALGADOKAYAKTRAD POLIETFK2BAJAMAR
3:56:30JOSE ANTONIOGUERREROKAYAKTRAD FIBRAMK1MARITIMO DE HUELVA
3:56:31YOLANDABERNALKAYAKTRAD FIBRAFK1MARITIMO DE HUELVA
 ALBERTOPRIETO JIMENEZKAYAKTRAD POLIETMK1PIRAGUISMO TRIANA
 ALBERTOALONSO ZAFRACOMPETICIONJUNIORMK1TARTESSOS
 ANTONIO JRUBIO BELLONKAYAKTRAD FIBRAMK1ROMPIDO KAYAK
 CARLOSSANTOSCOMPETICIONSENIORMK1ASOC NAVAL GUADIANA
 DANIELPRIETO RODRIGUEZKAYAKTRAD POLIETMK1PIRAGUISMO TRIANA
 DIEGOGONZALEZ MARTINKAYAKTRAD FIBRAMK1BAJAMAR
 DIEGOJIMENEZ TAPIAKAYAKTRAD FIBRAMK1PIRAGUISMO TRIANA
 ENRIQUEESTEVEZKAYAKTRAD FIBRAMK1MARITIMO DE HUELVA
 FERNANDOMONTAÑO GARCIACOMPETICIONINICIAC ABIERTAMK1SEVILLANO PIRAGUISMO
 FRANCISCOCASTRO ANGUITAKAYAKTRAD FIBRAMK1ROMPIDO KAYAK
 GUMERSINDOSANCHEZ LAMAKAYAKTRAD POLIETMK2BAJAMAR
 IVANCRUZADO VELEZCOMPETICIONSENIORMK1ABEDUL
 IVANBEAS BOTELLOKAYAKSPRINTERMK1ABEDUL
 JAVIERLOPEZ RIVEROKAYAKTRAD POLIETMK1BAJAMAR
 JAVIERTOSCANOCOMPETICIONINICIAC ABIERTAMK1MARITIMO DE HUELVA
 JOSE FRANCISCOHERMOSO RODRIGUKAYAKTRAD FIBRAMK1INDEPENDIENTE
 JUAN FRANCISCOBERBEL CARPINTERCOMPETICIONSENIORMK1PIRAGUISMO TRIANA
 MARIA MARGONZALEZ MAESTRCOMPETICIONSENIORFK1TARTESSOS
 MAXKEMPERCOMPETICIONINICIAC ABIERTAMK1SEVILLANO PIRAGUISMO
 MIGUELBORRERO ALVAREZKAYAKTRAD POLIETMK1ROMPIDO KAYAK
 PEPAGUERRA MORENOKAYAKTRAD POLIETMK1PIRAGUISMO TRIANA
 RAULSEGURA MORENOKAYAKTRAD FIBRAMK1ZAMPULLIN
 VERAVITORINOCOMPETICIONSENIORFK1DE AMORA