lunes, 4 de noviembre de 2013

RESULTADOS RIO ARADE

EN EL TIEMPOS APARECE LA HORA DE LLEGADA HAY QUE RESTARLE LA HORA DE SALIDA 10.40 PARA LOS K-2 Y 10.45 PARA LOS K-1  ( ES DECIR EL PRIMER K-2 SENIOR  HACE 42.30 )


 
K2 SENIOR
11:22:30
Diogo Águas/Carlos Santos Grupo Naval de Olhão 33
11:24:00
Alejandro Ribera/Javier Guerrero Club Piragüismo Badajoz 27
11:24:30
Nuno Silva/Diogo Lopes Kayak Clube Castores do Arade 25
11:26:57
Antonio Sánchez Domínguez/Agustín Sánchez Domínguez Club Piragüismo Punta Umbría 24
11:27:38
Ernesto Gomes/Bruno Carvalho Clube Canoagem de Setubal 23
11:29:17
David Rincón Garrote/Rafael Viveros Díaz Sevillano de Piragüismo 22
11:30:05
Ignacio Fuente Quesada/Miguel Angel Vela de Pablos Club Piragüismo Triana 21
11:33:50
João Simão/Daniel Cavaco Grupo Desportivo de Alcoutim 20
11:49:05
Miguel Alvela/Ivan Neves Clube de Canoagem Scalabitano da Ribeira de 19
K2 VETERANO
11:22:36
Jose Luis Martin/Antonio Conejo Circulo Mercantil e Industrial Sevilla 33
11:23:00
Luis Gomez Enriquez/Jose Sanchez Ayala Club Actividades Nauticas Eslora 25
11:25:33
Angel Domínguez Fernandez/Ignacio Domínguez Fernandez Club Nautico Sevilla 24
11:28:01
Miguel Angel de Pablos Esteban/Miguel Fernandez Gomez Club Piragüismo Triana 23
11:28:03
Fernando Suárez Fuentes/German Perez Gonzalez Club Deportivo Abedul 22
11:28:50
Daniel Fernández Pastrana/Pedro Moreno del Toro Sevillano de Piragüismo 21
11:32:40
Jose Ponce Garcia/David Rebollo Aguirre Club Deportivo Abedul 20
11:33:30
José Duarte/Júlio Soares Clube Fluvial Odemirense 19DNF
Miguel Fernández Palacios/Leopoldo Delgado López Sevillano de Piragüismo
K2 JUNIORES
11:25:00
João Catulo/Pedro Rodrigues Kayak Clube Castores do Arade 33

11:25:30
Angel Domínguez Galán/Eduardo García Club Nautico Sevilla 27
11:26:42
Alejandro Díaz/Javier Laja Club Piragüismo Badajoz 25
11:27:27
Miguel Ferreira/Tiago Justino Kayak Clube Castores do Arade 24
11:27:44
João Rodrigues/Micael Marques Grupo Desportivo de Alcoutim 23
11:29:35
Alvaro Trigo/Raúl Tejeda Club Piragüismo Badajoz 22
11:31:30
Rodrigo Rodrigues/Rodrigo Montes Clube Naval de Portimão 21
K2 MISTO
11:26:00
Enrique Chacón Álvarez/Margarita Fernandez Ballesteros Club Piragüismo Triana 33
11:32:20
Catarina Carvalho/Tiago Pacheco Clube Naval de Portimão 27
11:35:15
João Carvalho/Isabel Neves Clube de Canoagem Scalabitano da Ribeira de 25
11:44:28
Claudia Garcia/Jacinto Orrego Club Piragüismo Badajoz 24
11:52:43
Manuel Martinez Galo/Maria Dolores Alvarez Delgado Club Actividades Nauticas Eslora 2311:56:13
Filipe Correia/Carolina Clube Fluvial Odemirense 22
K2 CADETE
11:22:35
Angel Abelleira Lamela/Alberto Alonso Zafra Real Club Maritimo de Huelva 33

11:26:51
Alejandro Machuca Fdez-Balles/Joaquín Machuca Fdez-Balles Club Nautico Sevilla 27
11:27:01
Sdavid Rebollo Santana/Ivan Merino Quiroga Club Deportivo Abedul 2511:28:35
Ricardo Martins/João Domingues Grupo Desportivo de Alcoutim 24
K2 ESPERANÇAS
11:29:04
Antonio García Pérez/Carlos Rovira Lozano Club Deportivo Abedul 33

11:32:35
Rodrigo Lopes/Nuno Calado A.A.D. Mex. Carregação 27
11:36:20
Pedro Lourenço/João Melo Grupo Desportivo de Alcoutim 25
11:37:50
Iago Bebiano/Dimas Rey Kayak Clube Castores do Arade 24
11:39:10
Renato Perdigão/Daniel Baião Clube Naval de Portimão 23
11:39:20
Rodrigo Barrero/Daniel Valsera Club Piragüismo Badajoz 22
11:40:06
Juan José Orta Saudiel/Adrian Fragio Alfonso Club Deportivo Abedul 21
DNF
Marino Rebollo Santana/Antonio Brimes Romero Club Deportivo AbedulDNF João Pereira/Bernardo Custódio Naval de Sesimbra
K2 D CADETE
11:33:32
Esmeralda Sanchez/Clara Roncero Club Piragüismo Badajoz 33

11:42:20
Ana Simão/Soraia Marques Grupo Desportivo de Alcoutim 27
K2 D ESPERANÇ
11:46:13
Daniela Mestre/Mariana Costa Grupo Desportivo de Alcoutim 33
11:47:15
Beatriz Ribeiros/Barbara Teixeira Grupo Desportivo de Alcoutim 27
K2 D JUNIORES
11:37:40
Marina Franco/Débora Calado A.A.D. Mex. Carregação 33
K2 D SENIOR
11:32:00
Christina Pedroso/Ana Acuna Kayak Clube Castores do Arade 33

SENIOR
11:27:75
Guilherme Cabral Naval de Sesimbra 33

11:28:00
Diogo Fazenda Clube Nautico de Milfontes 27
11:29:13
Ivan Cruzado Díaz Club Deportivo Abedul 25
11:29:15
Luis Ventura Clube Canoagem de Setubal 24
11:30:01
Cristian Baies Kayak Clube Castores do Arade 27
11:30:10
Simão Santa Barbara Clube Fluvial Odemirense 23
11:30:14
Frederico Libório Kayak Clube Castores do Arade 22
11:32:07
Tiago Nascimento Kayak Clube Castores do Arade 21
11:33:12
Marcos Calvo Club Piragüismo Badajoz 20
11:33:40
Jonathan Duque Galey Club Piragüismo Punta Umbría 19
11:33:41
Wagner Santos Clube Naval de Portimão 18
11:35:04
Ion Cascaval A.A.D. Mex. Carregação 17
11:36:16
Alexandre Neves Kayak Clube Castores do Arade 16
11:36:30
Roberto Santos Clube Fluvial Odemirense 15
11:36:35
Daniel Garcia de Longoria Club Piragüismo Triana 14
DNF
Flávio Pereira Naval de Sesimbra
VETERANO
11:28:15
Carlos Cruz Clube Canoagem de Setubal 3311:29:14
Carlos Humberto Pereira da Cruz Club Deportivo Abedul 27
11:30:50
Orlando Silva Kayak Clube Castores do Arade 25

11:31:08
Marco Parejo Pozo Club Actividades Nauticas Eslora 24
11:31:40
Francisco Javier Rodriguez Burguillo Club Deportivo Abedul 23
11:31:45
Vitor Aleluia Grupo Naval de Olhão 22
11:31:50
Jorge Manuel Domingos Clube Fluvial Odemirense 21
11:31:55
Pedro Miguel Campos Rodrigues Clube Fluvial Odemirense 20
11:33:44
Alberto Alonso Sobrano Real Club Maritimo de Huelva 19
11:34:19
Daniel Navarro Florido Club Deportivo Abedul 18
11:36:12
Jaime Rovina Rofa Club Deportivo Abedul 17
11:37:00
Fernando Rebollo Marquez Club Deportivo Abedul 16
11:38:39
Antonio Cruzado Diaz Club Deportivo Abedul 15
11:40:19
Antonio Viejo Guerra Club Actividades Nauticas Eslora 14
11:41:15
Jesus Orta Zayas Club Deportivo Abedul 13
11:42:06
Carlos Garcia Perez Club Actividades Nauticas Eslora 12
11:42:30
Helder Tomás Naval de Sesimbra 11
11:43:20
Roberto Yuste Club Actividades Nauticas Eslora 10
11:45:02
Paco Rojo Club Actividades Nauticas Eslora 9
11:47:03
Miguel Ángel Rodríguez Díaz Club Piragüismo Punta Umbría 8
11:48:37
Pedro Mauricio Naval de Sesimbra 7
11:50:13
Carlos Rodríguez Figueras Club Piragüismo Punta Umbría 6
11:56:55
Raul Barroso Merida Club Actividades Nauticas Eslora 5
DNF
Carlos Hernadez Circulo Mercantil e Industrial Sevilla
DNF
Denis Rastmutov Circulo Mercantil e Industrial Sevilla
DNF
Paulo Oliveira Naval de Sesimbra
DNF
Herminio Marquês Naval de Sesimbra
DNF
Délio Coutinho Naval de Sesimbra
DNF
Pedro Caetano Naval de SesimbraDNF Teófilo González Calero Sevillano de Piragüismo
JUNIORES
11:29:01
Fernando Suarez Garcia Club Deportivo Abedul 33

11:30:12
Hugo Carmo Grupo Desportivo de Alcoutim 25
11:33:00
Pedro Correia Kayak Clube Castores do Arade 25
11:33:25
Angelo Luz Kayak Clube Castores do Arade 24
11:33:42
Davide Garcia Clube Fluvial Odemirense 23
11:36:14
Luis Silva Clube Naval de Portimão 22
11:36:40
Pedro Candeias Clube Fluvial Odemirense 21
11:37:20
Domingo Rodríguez Barreda Club Piragüismo Punta Umbría 20
11:38:00
Rubem Clube Fluvial Odemirense 19
11:39:15
Jaime Portilla Club Piragüismo Badajoz 18
11:39:21
João Mira Clube Fluvial Odemirense 17
11:48:14
João Mariano Clube Fluvial Odemirense 16DNF
África Sánchez Vera Club Piragüismo Punta Umbría
CADETE
11:32:10
Pedro Jeremias Grupo Desportivo de Alcoutim 33

11:32:53
Nuno Silva A.A.D. Mex. Carregação 27
11:33:10
Rafael Silva A.A.D. Mex. Carregação 25
11:33:20
Santiago Silva Clube Canoagem de Setubal 24
11:34:16
Diogo Maurício Naval de Sesimbra 23
11:36:10
Javier Díaz González Club Piragüismo Punta Umbría 22
11:36:19
Tomás Machado Clube Naval de Portimão 21
11:37:55
Yeray Camacho Gómez Club Piragüismo Punta Umbría 20
11:38:05
Manuel Garcia Lopez Club Deportivo Abedul 19
11:38:10
Miguel Vaz Naval de Sesimbra 18
11:38:20
Miguel Martins Kayak Clube Castores do Arade 17
11:39:18
Tiago Rodrigues Clube Fluvial Odemirense 16
11:41:07
Carlos Rodríguez Martínez Club Piragüismo Punta Umbría 15
11:41:20
Rodrigo Brites Clube de Canoagem Scalabitano da Ribeira de 14
11:42:59
Ruben Duarte Kayak Clube Castores do Arade 13
11:44:20
Antonio G. González Fernández Club Piragüismo Punta Umbría 12
11:45:00
Bruno Neto Grupo Naval de Olhão 11
11:48:01
Rogerio Furtado Clube Naval de Portimão 10
11:49:13
Bernardo Custodio Naval de Sesimbra 9
11:54:34
Joao Serra Clube Fluvial Odemirense 8
12:10:20
Gonçalo Clube Fluvial Odemirense 7
DNF
Adolfo Del Río López Club Piragüismo Punta Umbría
DNF
Rodrigo Moreira Grupo Naval de OlhãoDNF Jose Antonio Zabzla Gomez Real Club Maritimo de Huelva
D CADETE
11:39:05
Viviana Grade A.A.D. Mex. Carregação 33

11:41:34
Alba Carbajo Club Piragüismo Badajoz 27
11:42:25
Joana Mestre Grupo Desportivo de Alcoutim 25
11:45:15
Inês Rodrigues Clube Fluvial Odemirense 24
11:46:10
Carolina Montez Clube de Canoagem Scalabitano da Ribeira de 23
11:53:05
Rita Angelo Kayak Clube Castores do Arade 2112:05:29
Catarina Candido Kayak Clube Castores do Arade 20
12:10:09
Rute Clube Fluvial Odemirense 19

DNF
Celia Sanchez Club Piragüismo Badajoz
DNF
Mariana Marques Clube de Canoagem Scalabitano da Ribeira de
D JUNIORES
11:36:18
Beatriz Reis Kayak Clube Castores do Arade 33
11:38:25
Mercedes Izquierdo Prieto Real Club Maritimo de Huelva 27
11:39:59
Carina Afonso Kayak Clube Castores do Arade 25
11:55:37
Elena Ayuso Club Piragüismo Badajoz 24
DNF
Silvana Martins Clube Naval de Portimão
DNF
Purificación Luna Club Piragüismo Badajoz
DNF
Leonor Duarte Naval de Sesimbra
D SENIOR
11:32:30
Ana Bebiano Kayak Clube Castores do Arade 33
11:36:00
Mª del Pilar Coronel Varela Club Piragüismo Punta Umbría 27
DNF
Mª del Mar Vélez Beldades Club Piragüismo Punta Umbría
D VETERANO
11:36:25
Eva Lopez Circulo Mercantil e Industrial Sevilla 33
11:36:55
Blanca Arroyo Club Actividades Nauticas Eslora 27
11:42:48
Carmen Garrido Taboada Club Deportivo Abedul 25
DNF
Paula Duarte Naval de SesimbraDNF Mª del Pilar Martín Domínguez Club Piragüismo Punta Umbría

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada