lunes, 27 de mayo de 2013

LABRADORES SEGUNDO Y NAUTICO TERCERO EN LA COPA DE ESPAÑA CADETE 1000M

1 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 362
2 SECCIÓN DPTIVA. REAL CIRCULO DE LABRADORES Y P. SEVILLA 321
3 CLUB NAUTICO DE SEVILLA 253
4 REAL CLUB NAUTICO PALMA DE MALLORCA - O.S. LA CAIXA 241
5 CLUB NATACIO BANYOLES 200
6 CLUB NAUTICO PONTECESURES 181
7 ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 177
8 CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS 177
9 ASOCIACION DEPORTIVA PINATARENSE 160
10 CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK 149
11 REAL CLUB NÁUTICO PORT DE POLLENÇA 149
12 CLUB PIRAGÜISMO CUENCA CON CARACTER 145
13 CLUB PIRAGÜISMO CASTELLDEFELS 144
14 CLUB KAYAK TUDENSE 143
15 JAIRE AVENTURA-LOS RAPIDOS 133
16 CLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA 126
17 REAL CLUB MARITIMO DE HUELVA 110
18 ASOCIACIÓ ESPORTIVA XINO-XANO 105
19 CLUB DE PIRAGÜISMO POIO-CONSERVAS-PESCAMAR 101
20 CLUB DE MAR RIA DE ALDAN 96
21 CLUB PIRAGÜISMO BADAJOZ 93
22 CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA 93
23 CENTRO NATACION HELIOS 89
24 CLUB ITXAS-GAIN KIROL ELKARTEA 85
25 CLUB DEPORTIVO BÁSICO LOS CUERVOS 78
26 CLUB ACTIVIDADES NAUTICAS ESLORA 70
27 CLUB DE PIRAGÜISMO LIPASAM 69
28 CLUB IUXTANAM-MONTEORO 62
29 CLUB NAUTICO FIRRETE 57
30 CLUB RIBERAS DO TAMBRE-TERNERA GALLEGA DE AMES 57
31 CLUB LOS DELFINES DE CEUTA 56
32 CLUB DE PIRAGÜISMO RIANXO 52
33 HOTEL CONVENTO I - PIRAGÜISMO DUERO - ZAMORA 51
34 C.D.B. PIRAGUAMADRID 50
35 CLUB NAUTICO O MUIÑO DE RIBADUMIA 46
36 CLUB PIRAGUAS LA LLONGAR SUMINISTROS ELECTRICOS AMIEVA 44
37 CLUB FLUVIAL DE LUGO 43
38 CLUB PIRAGÜISMO SILLA 42
39 SOCIEDAD CULTURAL Y DEPORTIVA RIBADESELLA 40
40 CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA DE CATOIRA 34
41 REAL CLUB NAUTICO RODEIRA DE CANGAS 34
42 CLUB PIRAGÜISMO VERDUCIDO-PONTILLON 34
43 ALBERCHE KAYAK CLUB 29
44 REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 28
45 CLUB BREOGAN DE O GROVE 28
46 ADZ-IBERDROLA CAJA ESPAÑA DUERO ZAMORA 27
47 SICORIS CLUB 27
48 CLUB FLUVIAL O BARCO 26
49 CLUB SALAMANCA CANOE KAYAK 22
50 CLUB NAUTICO ENSIDESA 18
51 ESCUELA PIRAGÜISMO MAR MENOR 17
52 SECCION DEPORTIVA DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA 17
53 CLUB PIRAGÜISMO CAMBADOS 15
54 CLUB PIRAGÜISMO CULLERA 14
55 A.D. PIRAGUISMO SANTANDER-BODEGAS MAZON 13
56 CLUB KAYAK SIERO 13
57 CLUB DE MAR DE AVILES 12
58 CLUB NATACIÓN LANGREO 4
59 CLUB GRUPO XUVENIL PIRAGUISMO AS PONTES 1
60 CLUB PIRAGÜISMO ILLA DE AROUSA 0
61 REAL CLUB NAUTIC PORTOPETRO 0
62 BLANCA CLUB DE PIRAGÜISMO 0
63 CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL UNQUERA KAYAK 0

MEDALLAS
CLUB NAUTICO DE SEVILLA 3 0 0 3
2 CLUB NAUTICO PONTECESURES 2 1 0 3
3 CLUB DE PIRAGÜISMO POIO-CONSERVAS-PESCAMAR 2 0 0 2
4 REAL CLUB NÁUTICO PORT DE POLLENÇA 1 2 0 3
5 REAL CLUB NAUTICO PALMA DE MALLORCA - O.S. LA CAIXA 1 1 1 3
6 CLUB NATACIO BANYOLES 1 1 0 2
CLUB PIRAGÜISMO CUENCA CON CARACTER 1 1 0 2
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS 1 1 0 2
9 CLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA 1 0 0 1
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN 1 0 0 1
ASOCIACION DEPORTIVA PINATARENSE 1 0 0 1
12 SECCIÓN DPTIVA. REAL CIRSULO DE LABRADORES Y P. SEVILLA 0 1 3 4
13 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0 1 2 3
14 CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA DE CATOIRA 0 1 0 1
REAL CLUB NAUTICO RODEIRA DE CANGAS 0 1 0 1
CLUB PIRAGÜISMO CASTELLDEFELS 0 1 0 1
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK 0 1 0 1
ESCUELA PIRAGÜISMO MAR MENOR 0 1 0 1
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA 0 1 0 1
20 CLUB KAYAK TUDENSE 0 0 2 2
21 CLUB DE PIRAGÜISMO LIPASAM 0 0 1 1

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada